Российских школьников будут учить играть в лапту

Российских школьников будут учить играть в лапту

Курс по игре в лапту для учеников 1-11 классов разработали в России. Реализовывать его будут на уроках физкультуры и во время внеурочной деятельности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения. 

"Образовательный модуль "Лапта" разработан для систем начального общего, основного общего и среднего общего образования. Модуль одобрен решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию и включен в реестр примерных основных общеобразовательных программ Министерства просвещения Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.

Программа подготовлена Федерацией русской лапты России, организационно-метдическое сопровождение оказал Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания.

Программу подготовила Федерация русской лапты России при организационно-методическом сопровождении Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.

В Минпросвещения отметили, что модуль по игре в лапту позволит школьникам развивать свои физические навыки, а также будет способствовать нравственному воспитанию школьников и студентов.

"Во время игры в лапту дети учатся работать в команде, быть инициативными и решительными", - отметили в министерстве.