"Арктический диалог" прошел в Североморске

"Арктический диалог" прошел в Североморске

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев в лицее №1 Североморска встретились с молодежью в рамках дискуссионного проекта «Арктический диалог».

Ребята здавали вопросы об экономических и образовательных перспективах Мурманской области и Арктической зоны в целом, отличиях и сходствах арктических и дальневосточных регионов, биографии спикеров, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Алексей Чекунков подчеркнул, что Мурманская область – стратегический регион, который важен для социально-экономического роста России, усиления логистики и промышленных мощностей. Александр Моисеев отметил, что нынешняя молодежь сейчас живет в эпоху исторического разлома, когда меняется мировая история. Андрей Чибис сказал, что нынешняя молодежь очень грамотная, умеющая принимать решения и инициативная.

«Мы прилагаем все усилия для того, что вы в своем родном регионе получали качественное образование, устраивались на хорошую работу и получали достойную зарплату. При этом у москвичей и у питерцев нет уникальной возможности сесть на машину и, проехав два часа, в Териберке полюбоваться на китов», – сказал глава региона.

Участникам, задавшим наиболее интересные вопросы и проявившим высокую активность, вручили памятные подарки.

Фото пресс-службы правительства Мурманской области.