Для будущих медработников в Мурманске прошел День открытых дверей

Для будущих медработников в Мурманске прошел День открытых дверей

В Мурманске состоялся «День открытых дверей для будущих медицинских работников». Мероприятие в таком формате было впервые организовано региональным минздравом совместно с кадровым центром для медицинских работников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В мероприятии приняли участие более 350 школьников, заинтересованных в получении высшего и среднего медицинского образования, а также их родители. Перед школьниками выступили представители 5 учебных заведений из Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Мурманской области, а также представитель регионального минздрава. 

Представители медицинских вузов, факультетов и колледжей рассказали участникам о своих образовательных организациях, возможностях и перспективах обучения. Представитель регионального минздрава рассказал о том, что такое «целевое» обучение, а также об особенностях поступления в 2023 году, сроках проведения «целевой» кампании, условиях поступления в медицинские вузы и колледжи.

Также в мероприятии приняли участие сотрудники Мурманской областной станции скорой медицинской помощи, которые познакомили ребят с работой  с работой «скорой».