23 июня пройдет второй, федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.

23 июня пройдет второй, федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.

23 июня пройдет второй, федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Специально для этого появится отдельная страница портала «Работа России», где заинтересованные граждане смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов, в том числе и предприятий Мурманска и Мурманской области.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены специалисты, которые помогут ученикам выпускных классов, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто не определился с будущей профессией – узнать о самых востребованных направлениях.

Напомним, проект по модернизации Службы занятости реализуется в рамках нацпроекта «Демография». Карьерные консультанты центров занятости применяют клиентоцентрицный подход, помогают спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом жизненной или бизнес-ситуации.

На базе Кадровых центров региона регулярно проводятся тренинги и занятия, в том числе для женщин с детьми. Специалисты, учитывая ситуацию в той или иной семье, подберут возможные решения. Женщине предложат получить новую профессию, открыть собственное дело или устроится на работу по существующей специальности.