Всероссийский онлайн форум приемных семей

Всероссийский онлайн форум приемных семей

В рамках реализации гранта Президента Российской Федерации "Ресурсный центр "Усыновите.ру" АНО Центр развития социальных проектов, на сайте "Усыновите.ру" с 23 по 26 января 2024 года состоится Всероссийский онлайн форум приемных семей. В связи с объявлением 2024 года Годом Семьи, на форуме будут обсуждаться актуальные вопросы государственной политики в сфере поддержки замещающих семей, представлены лучшие практики по повышению родительских компетенций и поддержке замещающих родителей, а также развитию семейного устройства детей-сирот.

Во время Форума запланировано проведение образовательных вебинаров, на которых ведущие специалисты в области психологии, права и медицины поделятся своими знаниями о таких важных вопросах, как мотивация к обучению приемных детей, особенности воспитания детей-сирот в семейной среде и поддержка замещающих семей.

В мероприятии примут участие замещающие родители (усыновители, опекуны, приемные родители), кандидаты в замещающие родители, специалисты органов опеки и попечительства, специалисты служб сопровождения замещающих семей, эксперты в сфере защиты детстсва и приемного родительства, представители профильных некоммерческих организаций. После завершения работы Форума будет создана резолюция, которая будет направлена в органы государственной власти и опубликована на сайте Усыновите.ру.