Сегодня в Москве начал работу Всероссийский семейный форум "Родные- Любимые"

Сегодня в Москве начал работу Всероссийский семейный форум "Родные- Любимые"

Цель форума "Родные - Любимые" - объединить семьи и семейные династии из разных уголков страны для общения, обмена опытом, традициями, ценностями, а также для совместного творчества детей и родителей.

В специальной программе форума примут участие более 1 тысячи человек.

Всероссийский семейный форум "Родные - Любимые" откроет год семьи, представляя различные династии, как семейные, так и профессиональные. На выставке-форуме "Россия" будут представлены экспозиции семейных династий из каждого региона страны, а также династии корпораций и ведомств. В числе участников будут многодетные, молодые и приемные семьи, потомки выдающихся российских первооткрывателей, семьи героев России и ветеранов СВО, а также семьи активистов "Движения первых". Татьяна Голикова, вице-премьер Правительства РФ, поделилась этой информацией.

В рамках форума, организованного Российским обществом "Знание", будут проведены лекции и интервью, где гости смогут рассказать о своих семейных ценностях и традициях. Они также поделятся своим личным опытом, вдохновляющим своих детей на профессиональное развитие и помогающим им строить доверительные отношения.

На сцене семейные коллективы -  участники конкурса "Династии России" смогут проявить свои творческие способности, приготовить блюда по семейным рецептам и сразиться за победу в викторине. Открытая программа форума "Родные - Любимые" предоставит доступ для всех посетителей выставки-форума "Россия". В павильонах ВДНХ будут проводиться мастер-классы, интерактивные лекции, конкурсы, а также будет возможность принять участие в семейном катании на коньках, дегустации национальных блюд и ярмарках. В рамках специальной презентационной сессии форума "Родные - Любимые" 22 января планы Года семьи будут представлены вице-премьером Татьяной Голиковой и руководителями профильных министерств и ведомств.

23 января, в заключительный день форума «Родные – Любимые», будет открыт целый ряд событий в регионах, которые пройдут на протяжении года и охватят все 89 субъектов. Особое внимание будет уделено подготовке стратегического документа по демографической и семейной политике до 2030 года, в рамках Года семьи. Глава Минтруда Антон Котяков сообщил об этом.